Взрыв, о котором сегодня сообщали правоохранители, произошел на территории Пересыпского районного терцентра комплектования и соцподдержки города Одесса.
Об этом говорится в заявлении Одесского областного территориального ТЦК и СП.
Известно, что во время разговора сотрудников ТЦК с мужчиной, который находился в помещении, в личных вещах последнего взорвался неизвестный предмет.
В результате взрыва мужчина погиб на месте. Один из военнослужащих получил ранение – ему оказали медицинскую помощь, после чего госпитализировали.
«На месте происшествия работают следственно-оперативные группы Национальной полиции, Службы безопасности Украины и представители ГСЧС. Устанавливаются все происшествия инцидента, также происхождение взрывоопасного предмета», – указали в ТЦК.
Напомним, 30 октября сообщалось, что в Кременчуге на территории ТЦК произошла стрельба, в результате которой двое работников военкомата получили ранения.
А до этого в Одессе возле одного из рынков группа людей вступила в стычку с сотрудниками районного ТЦК. В результате стычки люди перевернули и разбили микроавтобус представителей военкомата.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.