Россия ночью выпустила по Украине семь ракет и около 70 дронов: как отработала ПВО

В ночь на 10 ноября российские оккупационные войска атаковали Украину зенитными и аэробаллистическими ракетами, а также 67 ударными беспилотниками разных типов. Силам ПВО удалось нейтрализовать 52 воздушные цели.

Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ в Telegram.

Как отмечается, в течение ночи противник атаковал:

  • двумя аэробаллистическими ракетами Х-47М2 «Кинжал» из воздушного пространства Тамбовской области;
  • пятью зенитными управляемыми ракетами С-300/С-400 из Курской области;
  • 67 ударными БпЛА типа Shahed, Гербер и беспилотниками других типов с направлений: Курск, Миллерово, Орёл, Брянск – рф, Гвардейское – ВОТ АР Крым, около 40 из них – «шахеды».

Противовоздушной обороной сбито или подавлено 52 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербер и дроны других типов на востоке, юге и в центре страны.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины. Зафиксировано попадание 15 ударных БпЛА по 9 локациям. Информация по ракетам уточняется. Данных о падениях/поражениях не поступало.

Напомним, в ночь на воскресенье, 9 ноября, российские войска ударили по одной из теплоэлектростанций компании Clear Energy в Черниговской области.

А в ночь на субботу, 8 ноября, российские войска нанесли комбинированный удар по объектам критической инфраструктуры Украины. В ходе удара были поражены объекты энергетики.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО