Силы специальных операций поразили российский «Искандер» и элементы ПВО

Силы специальных операций поразили оперативно‑тактический ракетный комплекс «Искандер» и элементы ПВО на территории Курской области рф.

Об этом сообщает пресс-служба ССО.

Как отмечается, спецоперация на территории Курской области была проведена вместе с представителями повстанческого движения «Чёрная Искра». По данным ССО, в результате совместных действий была поражена транспортно‑заряжающая машина для ОТРК «Искандер».

«Поражение произошло вблизи села Овсянниково, Курская область рф. Эта машина использовалась для перевозки, зарядки и подготовки ракет к пуску, которые запускались по территории Украины», – говорится в сообщении.

Кроме того, была поражена радиолокационная станция 1Л122 «Гармонь», которая несла дежурство вблизи села Нижний Реутец в Курской области рф. Она выполняла функции обнаружения и сопровождения воздушных целей и обеспечивала целеуказание.

Напомним, недавно Силы специальных операций во взаимодействии с повстанческим движением в рф «Чёрная Искра» провели специальную операцию, в результате которой выведены из строя два критически важных элемента российской противовоздушной обороны.

А ранее ССО Вооружённых Сил Украины поразили российский ЗРК С-400 «Триумф» в Калужской области рф.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО