В ночь на 27 октября российские оккупационные войска атаковали Украину сотней ударных беспилотников разных типов, большинство из них – «шахеды». Силам ПВО удалось обезвредить 66 воздушных целей.
Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ в Telegram.
Как отмечается, в течение ночи противник атаковал 100 ударными БПЛА типов Shahed, Gerbera и беспилотниками других типов с направлений: Курск, Орел, Приморско-Ахтарск – рф, около 70 из них – «шахеды».
Противовоздушной обороной сбито или подавлено 66 вражеских БПЛА типов Shahed, Gerbera и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины. Зафиксировано попадание 26 ударных БПЛА по 9 локациям.
В ГСЧС сообщили, что ночью российские войска нанесли удар по объекту критической инфраструктуры Сумской громады. Спасателям удалось ликвидировать все очаги пожаров.
Напомним, в воскресенье, 26 октября, российский беспилотник попал в микроавтобус, движущийся в сторону Сум. В результате атаки погиб мужчина, еще 12 человек пострадало.
Кроме того, российская оккупационная армия 26 октября атаковала Кривой Рог УАБом, от обломков пострадало предприятие.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».