Оккупанты нанесли баллистический удар по Киеву: есть пострадавшие, поврежден детсад

В ночь на 25 октября оккупационные войска россии нанесли удар баллистическими ракетами по Киеву. В результате обстрела пострадали 8 гражданских, повреждена инфраструктура.

Об атаке сообщили мэр столицы Виталий Кличко и глава ГВА Тимур Ткаченко.

Известно, что удар был нанесен примерно в 4 утра, взрывы зафиксировали на территории Днепровского и Деснянского районов. На местах прилетов возникли пожары.

Позже Ткаченко уточнил, что в Днепровском районе есть повреждения в жилой зоне. Кроме того, под ударом оказался детский сад.

«Подтверждены 8 пострадавших киевлян, проверяем дополнительную информацию и обращения граждан, которые могли получить травмы», – написал чиновник.

В КГГА отметили, что из-за вражеских обстрелов в столице возникли задержки в работе общественного транспорта.

Так, в связи с перекрытием движения полицией и проведением работ подразделениями ГСЧС наблюдаются задержки:

  • трамваев №22 в направлении ЗЗБК;
  • автобусов №51 и №63 в направлениях ЗЗБК и станции метро «Красный хутор».

Напомним, вчера утром враг атаковал Херсон. В результате обстрелов погибли два человека, еще 25 получили травмы и ранения.

Также сообщалось, что российская оккупационная армия впервые достала управляемыми авиабомбами до Одесской области. Противовоздушная оборона сбила 2 авиабомбы, еще одна упала на открытом участке местности.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО