В ночь на воскресенье, 19 октября, российские оккупационные войска атаковали Украину 62 беспилотниками, около 40 из которых были «Шахедами».
Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
По данным военных, с вечера 18 октября российские войска во время очередной атаки применили 62 ударных БПЛА типа Shahed, Гербера и беспилотники других типов.
Дроны запускали с нескольких направлений: Миллерово, Курск, Орел, Шаталово, Приморско-Ахтарск. Около 40 из них были именно «шахеды».
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
Однако зафиксировано попадание 19 ударных БПЛА на 7 локациях.
По предварительным данным, по состоянию на 08:30 воскресенья, 19 октября, ПВО сбила/подавила 40 дронов на севере и востоке страны. В Воздушных силах предупредили, что атака продолжается.
Напомним, в ночь на воскресенье, 19 октября, в результате вражеских ударов по Днепропетровской области в Шахтерской общине Синельниковского района пострадали 10 человек.
Также вчера российские оккупационные войска ударили беспилотником по АЗС в Сумах. В результате обстрела ранения получили по меньшей мере две женщины.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».