Оренбургский завод после атаки БПЛА прекратил прием газа из Казахстана

Один из заводов «Газпрома» приостановил приём газа из Казахстана после атаки дронов. Речь идёт об Оренбургском газоперерабатывающем предприятии.

Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.

Отмечается, что «Газпром» подтвердил факт аварийной ситуации на Оренбургском газоперерабатывающем заводе после атаки беспилотников в ночь на воскресенье, 19 октября. В связи с этим предприятие временно прекратило приём сырого газа с Карачаганакского месторождения.

«Информация о характере повреждений и сроках восстановления работы завода российской стороной пока не предоставлена», – сообщили в Министерстве энергетики Казахстана.

Напомним, в ночь на воскресенье, 19 октября, Силы обороны Украины поразили важные объекты противника. В частности, был атакован Оренбургский газоперерабатывающий завод. Это одно из крупнейших газоперерабатывающих предприятий рф, способное перерабатывать до 45 млрд кубометров природного газа и 6,2 млн тонн газового конденсата/нефти в год. По предварительной информации, была поражена одна из установок переработки и очистки газа.

Также в ночь на 16 октября Силы обороны Украины нанесли удар по нефтеперерабатывающему заводу в Саратовской области россии.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО