Сырский рассказал, на сколько подразделениям ВСУ удалось продвинуться на Донетчине

Штурмовым подразделениям Вооруженных сил Украины на отдельных направлениях в Донецкой области удалось продвинуться до 1,6 км.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ на странице Telegram.

«Штурмовые подразделения по отдельным направлениям продвинулись до 1,6 км. Спасибо всем украинским защитникам, которые уничтожают врага, особенно хочу отметить защитников из состава 33 отдельного штурмового полка и 253 батальона», – отметил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

Как отмечается, несмотря на неудачные попытки врага продвинуться на некоторых направлениях, украинские воины за прошедшие сутки провели поиск и уничтожение противника на территории 3,4 кв. км в Покровском районе Донецкой области.

По состоянию на утро понедельника, 13 октября, всего за время Добропольской операции, освобождено 182,4 кв. км. В то же время, 224,7 кв. км территории – зачищено от ДРГ противника.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что Силы обороны продолжают контрнаступление в районах Доброполья и Запорожского направления. В частности, украинские военные продвинулись на три километра возле Орехова Запорожской области.

Также недавно Зеленский рассказал о потерях врага от начала контрнаступления ВСУ на Добропольском направлении.

7 октября стало известно, что Силы обороны Украины провели успешную штурмовую операцию в селе Сичневое на Днепропетровщине, уничтожив около 50 оккупантов и пленив 8 захватчиков.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО