В ночь на воскресенье, 4 октября, дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод в Киришах, что в Ленинградской области рф.
Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Ночью беспилотники атаковали город Кириши в Ленинградской области, попав по «Киришинефтеоргсинтезу» – одному из крупнейших НПЗ оккупантов. По словам губернатора, в небе над городом Кириши, где расположен завод, якобы удалось уничтожить 7 беспилотников.
В результате обстрела на территории промзоны возник пожар, который удалось ликвидировать. Дрозденко заявил, что экологическая обстановка в городе в норме.
«Киришинефтеоргсинтез» находится на расстоянии более 800 километров от границы с Украиной. Завод входит в число дочерних предприятий компании «Сургутнефтегаз». Мощности предприятия позволяют перерабатывать более 10 миллионов тонн нефти в год. Завод производит широкий спектр нефтепродуктов, включая бензин, дизельное топливо, авиационное топливо и другие.
Напомним, 3 октября беспилотники атаковали Орский нефтеперерабатывающий завод «Орскнефтеоргсинтез», расположенный в Оренбургской области рф, примерно в 1400 км от государственной границы.
Позже стало известно, что удар был нанесён дальнобойными беспилотниками СБУ.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».