На Донетчине расширили зону «длинного» комендантского часа

В Донецкой области было принято решение расширить зону «длинного» комендантского часа, который действует с 15:00 до 11:00.

Об этом сообщил руководитель областной военной администрации Вадим Филашкин.

Так, начиная с 6 октября, «длинный» комендантский час будет действовать во всех населенных пунктах Северской, Соледарской, Торецкой, Лиманской, Дружковской, Ильиновской, Константиновской, Покровской, Гродовской, Мирноградской, Удачненской и Шаховской общин.

Кроме того, новые правила будут действовать в Звановке, Переездном и Кузьминовке Звановской общины, в Малиновке и Тихоновке Николаевской общины, а также в Доброполье, Белицком, Водянском, Светлом, Новом Донбассе, Черниговке, Шевченко и Анновке Добропольского общества.

«Все эти территории находятся в 10-километровой зоне от фронта и находятся под постоянными обстрелами», – уточнил Филашкин.

Он также призвал всех гражданских по возможности эвакуироваться в более безопасные регионы Украины.

Напомним, в августе в Донецкой области ввели обязательную эвакуацию семей с детьми из города Дружковка и ряда близлежащих сел. На тот момент там находились почти две тысячи детей.

А в начале августа в регионе было принято решение об обязательной эвакуации семей с детьми из 19 населенных пунктов Лиманской общины.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО