В Одессе выросло количество погибших из-за непогоды

Количество жертв вчерашней непогоды в Одессе увеличилось до десяти – спасатели обнаружили тело еще одного погибшего человека.

Об этом сообщил вице-премьер по восстановлению Украины – министр развития общин и территорий Алексей Кулеба.

Он рассказал, что в целом за помощью обратились более тысячи человек. В городе повреждено около 300 частных и около 400 многоквартирных домов.

«На месте провел заседание Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Ситуация признана чрезвычайной, создан единый штаб ликвидации последствий», – написал Кулеба.

Он добавил, что власти приняли ряд решений:

  • при Одесской ОВА создана временная комиссия для проверки причин и обстоятельств трагедии;

  • создана горячая линия для пострадавших;

  • семьи погибших и пострадавшие получат финансовую помощь от города и области.

Напомним, вчера за 7 часов в Одессе выпала почти двухмесячная норма осадков, что привело к масштабным подтоплениям. Спасатели уже сутки ликвидируют последствия стихийного бедствия.

На территории Одесской области 2 октября объявлено Днем траура в связи с гибелью людей.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО