Силы обороны поразили три газораспределительные станции в Луганской области

В ночь на четверг, 25 сентября, подразделения Сил беспилотных систем нанесли удар по трем газораспределительным станциям на временно оккупированной территории Луганской области.

Об этом сообщил командующий СБС Роберт «Мадяр» Бровди.

Украинские военные поразили, в частности, газораспределительную станцию «Счастье», которая является основным источником газа для Луганской ТЭС. Из-за удара ТЭС перешла в вынужденный режим работы на угле.

Кроме того, СБС атаковали ГРС «Северодонецк», которая поставляет газ на Северодонецкий завод «Азот», и ГРС «Новопсков».

«Вояж в ночь на 25 сентября 2025 совершили Птицы 14 полка Сил беспилотных систем», – написал Бровди.

Напомним, накануне морские дроны ГУР атаковали ключевые нефтяные порты рф в Черном море.

А до этого Силы обороны Украины атаковали крупный НПЗ в Башкортостане, а также нефтеперекачивающие станции «Кузьмичи-1» и «Зензеватка» в Волгоградской области.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО