Детонация боеприпасов на железной дороге в Киевской области: полиция начала расследование

Правоохранители начали досудебное расследование по факту нарушения правил безопасности движения после взрывов на железной дороге в Фастовском районе.

Об этом сообщила полиция Киевской области на своей странице в Facebook.

По информации правоохранителей, 13 сентября в 23:40 к ним поступило сообщение о взрывах на железнодорожной станции между городами Васильков и Боярка. Прибыв на место происшествия, полиция предварительно установила, что взрыв произошёл в грузовом вагоне, в результате чего возник пожар. Спасатели уже ликвидировали возгорание.

«Следователи следственного управления под процессуальным руководством Киевской областной прокуратуры открыли уголовное производство по факту нарушения правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта (ч. 2 ст. 276 Уголовного кодекса Украины). Досудебное расследование продолжается», – говорится в сообщении.

Напомним, в результате инцидента на Киевщине было отменено часть пригородных и региональных поездов, а также ограничены маршруты отдельных рейсов.

В ВСУ подтверждали, что в Киевской области произошла детонация боеприпасов в вагонах поезда, перевозившего военный груз.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО