Оккупанты атаковали Никопольский район почти 40 раз, среди раненых есть дети

В течение субботы, 13 сентября, российские оккупационные войска совершили почти 40 атак на Никопольский район Днепропетровщины. Ранения получили пять человек, среди них – ребенок.

Об этом глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак сообщит в Telegram.

Как отмечается, под удары беспилотников и артиллерии попали Никополь, Марганецкая, Мировская и Покровская общины.

«Пострадали пять человек. Среди них – 13-летний мальчик. Его госпитализировали, как и 37-летнюю женщину. Остальные – на амбулаторном лечении», – сообщил руководитель области.

На Никопольщине в результате обстрелов повреждены два предприятия, спорткомплекс и спортивная школа, лицей, магазины, аптека, парикмахерская и многоквартирные дома.

Российская армия также обстреливала Синельниковский район. По данным главы области, возникли пожары на сельхозпредприятии и в частном доме, их потушили. Кроме того, обломки повредили транспортное предприятие.

Как известно, сегодня российские оккупационные войска с самого утра обстреливают Константиновку Донецкой области. В результате атаки погибли по меньшей мере 3 человека, а также повреждены многие здания.

Напомним, во вторник, 9 сентября, российские войска сбросили авиабомбу на людей во время выдачи пенсий в поселке Яровая Донецкой области. Количество погибших достигло 25 человек и почти 20 раненых.

Ранее в ОВА рассказали, сколько гражданских остается в зоне активных боевых действий на Донбассе.

Также 10 сентября, российские оккупационные войска в очередной раз атаковали Краматорск Донецкой области. В результате обстрела центра города ранения получили три человека, среди них 16-летний подросток.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО