В Сумах российский беспилотник попал в Свято-Воскресенский кафедральный собор в центре городa. В результате атаки есть повреждения.
Об этом сообщил глава Сумской ОВА Олег Григоров.
По его словам, вследствие удара российского дрона зафиксированы повреждения. На месте работают все необходимые службы, проводится обследование территории.
«Свято-Воскресенский кафедральный собор ПЦУ – старейшее каменное здание Сум, памятник архитектуры национального значения. Атака по такой святыне – еще одно свидетельство циничных преступлений россии против гражданских лиц и нашего культурного наследия», – написал глава ОВА.
По состоянию на 11:00 к медикам никто не обращался – ни сотрудники и посетители собора, ни прохожие.
Напомним, в ночь на 11 сентября российские войска атаковали беспилотниками город Сумы. Под удар попала гражданская инфраструктура, в том числе учебное заведение. В городе возник пожар и есть разрушения.
А вечером в среду, 10 сентября, оккупационные войска россии нанесли удар по Запорожью. В результате атаки пострадали двое человек.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».