Правительство Великобритании намерено профинансировать производство дальнобойных дронов для Украины. Их будут собирать на территории Соединного Королевства.
Об этом рассказал министр обороны страны Джон Хили на заседании в формате «Рамштайн».
«В течение следующих 12 месяцев Британия профинансирует тысячи дальнобойных ударных беспилотников-камикадзе, которые будут произведены в Британии и доставлены в Украину», – заявил он.
Хили добавил, что Лондон уже направил более 1 млрд фунтов стерлингов конфискованных российских активов на закупку критически важного оборудования для Украины.
По его словам, приоритеты «Рамштайна» остаются неизменными: союзники будут поддерживать Украину, а также готовить гарантии безопасности.
Напомним, сегодня также стало известно, что Германия передала Украине первые пусковые установки в рамках обязательств поставить две системы Patriot.
А ранее сообщалось, что Украина привлечет почти 1,7 млрд фунтов от Британии для дополнительной закупки оружия.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».