В ночь на 3 сентября Польша подняла самолеты и привела ПВО в состояние наивысшей готовности из-за массированной атаки россии на украинские города.
Об этом сообщило Оперативное командование Вооруженных сил Польши.
Как заявили в Минобороны Польши, речь идет о стандартных мерах безопасности, поскольку активность российской авиации и ракет вблизи польской границы создает риски для воздушного пространства страны.
«Мы постоянно отслеживаем ситуацию и готовы реагировать на любые угрозы. ВВС Польши находятся в полной боевой готовности», – говорится в сообщении ведомства.
Напомним, в ночь на 3 сентября российские войска нанесли массированный удар по украинским городам с использованием БПЛА и ракет разных типов. Зафиксированы разрушения, пожары и пострадавшие.
В частности, ночью российские оккупационные войска атаковали беспилотниками Знаменку Кировоградской области, в том числе нанеся удар по объектам АО «Укрзализныця». В результате обстрела в городе возникли перебои со светом и известно о пятерых пострадавших.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».