В Харьковской области задержали злоумышленников, напавших на мать бойца ВСУ

Четверо мужчин напали на мать военнослужащего ВСУ, требуя у неё деньги и драгоценности. Их задержали полицейские.

Об этом сообщает полиция Харьковской области.

По данным следствия, злоумышленники знали, что сын женщины является военнослужащим ВСУ, поэтому считали, что деньги, заработанные им на передовой, могут храниться у матери дома.

Известно, что двое нападавших проникли в квартиру, связали потерпевшую, надели ей на лицо маску, после чего устроили беспорядок в помещении и начали требовать деньги и золотые украшения.

«Пожилая женщина имела при себе лишь 2 тысячи гривен, которые откладывала на лекарства. Она предложила отдать эти деньги, однако нападавшие их не взяли, забрав только мобильный телефон», – рассказал начальник отдела СУ ГУНП в Харьковской области Александр Жидков.

Когда они вышли из квартиры, их сразу задержали полицейские. Отдельно также были арестованы пособник и организатор преступления.

По данным полиции, нападающим грозит от 8 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, 16 августа в Харькове во время проверки документов мужчина напал с ножом на полицейского и трёх сотрудников ТЦК. Трое пострадавших были госпитализированы с ранениями.

Также недавно в Николаеве мужчина избил сотрудника ТЦК во время проверки документов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО