Российские войска оккупировали село Попов Яр на Добропольском направлении и Ивано-Дарьевку на Северском.
Об этом сообщили в оперативно-стратегическом группировке войск «Днепр» в Telegram.
По состоянию на субботу, 16 августа, на Добропольском направлении российская армия вытеснила украинские силы и оккупировала Попов Яр. Военные также отметили, что противник пытается расширить зону контроля вблизи Нового Шахового и активизировал наступление в сторону Ивановки.
На Северском направлении оккупанты вели безуспешные наступательные действия в районе Григоровки, Переездного, Фёдоровки и Серебрянки. Однако российская армия заняла Ивано-Дарьевку.
В то же время на Покровском направлении захватчики не прекращают попыток блокировать Покровско-Мирноградскую агломерацию. А с целью выхода на административную границу Донецкой области противник атаковал в районе Удачного и Дачного.
«Силы обороны сдерживают натиск, уничтожая превосходящие силы врага», – добавили в сообщении.
Напомним, 15 августа стало известно, что украинские военные зачистили от российской армии сразу шесть населённых пунктов на Покровском направлении. В результате операции было ликвидировано 271 оккупант.
В тот же день Силы обороны полностью зачистили Покровск от вражеских диверсионно-разведывательных групп.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».