В Украине запустили Дія.Карту: какие выплаты на нее можно получить

В Украине начала работать Дія.Карта. Это мультисчетная банковская карта, которая позволяет получать все государственные выплаты и услуги в одном месте.

Об этом сообщил глава Минцифры Михаил Федоров.

«Теперь оформить Дія.Карту можно в смартфоне – в несколько кликов через приложение Дія или банки-партнеры: ПриватБанк, Monobank и Кредит Днепр. Вскоре перечень банков расширится. Вместо нескольких карт – одна удобная мультирахунковая карта для всех государственных выплат и услуг. Больше не нужно открывать отдельные карты под каждую помощь», – говорится в сообщении.

На Дія.Карту уже можно получать следующие выплаты:

  • єКнига;
  • єМалятко;
  • военные облигации;
  • выплаты по программе «Ветеранский спорт»;
  • пособие по безработице;
  • помощь ВПО;
  • пенсии;
  • помощь от международных организаций и другие.

Воспользоваться картой могут все граждане Украины от 18 лет при наличии паспорта и РНОКПП. Вскоре на нее можно будет получать и выплаты по программе «Пакунок школяра». Также в Минцифры отметили, что программы «Национальный кешбэк» и «єВідновлення» будут работать отдельно и не интегрируются в мультирахунковую карту.

Напомним, вскоре в мобильном приложении «Дія» будет создан отдельный раздел для участников боевых действий и членов семей погибших военных. Он получит название «Ветеран Pro».

Также сообщалось, что в мае более 3,5 миллиона участников «Национального кешбэка» получили 490 миллионов гривен за покупку украинских товаров. Это рекордная выплата в рамках программы.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО