Силы обороны освободили село Бессалевка Сумской области

Силы обороны Украины освободили и полностью зачистили от российских войск село Бессаловка Сумской области.

Об этом 10 августа сообщили в Генеральном штабе на Facebook.

В операции по освобождению и зачистке села были задействованы подразделения 33-го отдельного штурмового полка и 24-го отдельного штурмового батальона. В ходе боевых действий украинские воины ликвидировали 18 российских захватчиков.

«Вооружённые силы Украины продолжают уничтожать врага и приближают справедливый мир для нашего государства», – добавили в сообщении.

Отметим, что Силам обороны удаётся выбивать российские войска из приграничных районов Сумской области. 27 июля был освобождён один из населённых пунктов – село Кондратовка Хотинской общины.

В конце июня стало известно, что на Северослобожанском направлении ВСУ стабилизировали ситуацию, а противника удалось оттеснить дальше от Сум, освободив населённый пункт Андреевка.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО