В ночь на 26 июля российские оккупационные войска совершили массированную комбинированную атаку на Днепр и область. В результате обстрела два человека погибли, 5 пострадали.
Об этом сообщил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак в Telegram.
«Страшная ночь. Массированная комбинированная атака на область. Предварительно 7 ракет и 26 БПЛА защитники неба сбили. К сожалению, есть и попадание», – заявил Лысак.
В результате атаки в Днепре погиб мужчина и пострадала женщина. Зафиксировали также многочисленные разрушения, в частности, изуродованная многоэтажка, повреждены промышленные предприятия.
В Днепровском районе огонь охватил торговый центр, а также пожары возникли на предприятии. В результате обстрела в районе погиб один человек, еще четверо – получили ранения.
Напомним, в ночь на 26 июля Харьков почти три часа находился под массированной атакой россиян.
Кроме этого, оккупационные войска россии в пятницу, 25 июля, атаковали гражданских в селе Приморское Запорожской области. В результате удара погибли два человека.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».