Сметанина назначили и.о. гендиректора Укроборонпрома

Бывший министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Герман Сметанин назначен исполняющим обязанности генерального директора Укроборонпрома.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте концерна.

«В связи с переходом Генерального директора Акционерного общества «Украинская оборонная промышленность» Олега Гуляка на другую должность в сфере государственной оборонной отрасли, наблюдательный совет Компании принял решение назначить Германа Сметанина исполняющим обязанности Генерального директора АО «УОП», – указали в концерне.

Там также заявили, что Сметанин является специалистом с большим опытом в оборонной промышленности, «управленческими компетенциями и стратегическим видением развития отрасли».

Поиском и отбором соискателей нового главы будет заниматься украинский офис международной рекрутинговой компании Odgers Berndtson. Старт конкурса зпланирован на 28 июля.

Напомним, недавно президент Владимир Зеленский анонсировал дальнейшее переформатирование в сфере безопасности и дипломатии.

Также сообщалось, что парламент поддержал законопроект об изменениях в государственный бюджет на 2025 год. Документ предусматривает увеличение расходов на армию на 412,4 миллиарда гривен.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО