Российские военные в воскресенье, 13 июля, нанесли удары по Сумам, в результате чего часть города осталась без света.
Об этом сообщил начальник Сумской городской военной администрации Сергей Кривошеенко в Telegram.
По его словам, россия атакует объекты критической инфраструктуры, поэтому часть города осталась без света. Он отметил, что все службы работают над восстановлением подачи света.
Начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров отметил, что в течение сегодняшнего дня фиксировали активность российских беспилотников в Сумах и на подлетах к городу.
«Часть города временно осталась без электроснабжения. Ряд важных учреждений переведено на резервное электропитание», – добавил он.
Напомним, 13 июля в городе Самар на Днепропетровщине прогремели взрывы после массированной атаки беспилотников. А в результате удара по жилому дому российской авиабомбой в селе Великомихайловка погибла женщина.
Также писали, что 12 июля по меньшей мере четыре человека погибли и пятеро ранены в результате российских обстрелов Донетчины. В частности, под ударами оказались города Славянск и Покровск.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».