Немецкое издание BILD опубликовало материал о подготовке россии к новому масштабному наступлению во второй половине лета.
Реакцию на материал опубликовал руководитель Центра противодействия дезинформации СНБО Андрей Коваленко в Telegram.
«Кремль планирует новое наступление» – более дурацких материалов, чем в BILD, всегда трудно найти. Полное непонимание там ни фронта, ни событий. Начитаются Telegram, часто российские, и пишут статьи, которые у нас цитируют», – написал он.
Известно, что немецкое издание ссылается на информацию, полученную в российском Генштабе. Как отмечает Коваленко, это уже дает ощущение ненадежности. При этом он подчеркнул, что россия не перестает давить еще с прошлого года.
«Они стабильно пытаются давить и каких-то новых наступлений как таковых нет – есть вбрасывание резервов, изменение тактики, попытки заходить штурмовыми группами в приграничья, навязывать бои, бросать резервы на Востоке и так далее», – пояснил руководитель ЦПД.
Он также отметил, что задачи на фронте, которые ставил российский диктатор владимир путин еще с прошлого года провалены и армия рф просто пытается давить количеством.
Напомним, пресс-секретарь Сил обороны юга Владислав Волошин сообщал, что российские войска готовятся к новой волне штурмовых действий на нескольких участках фронта. Речь идет об Ореховском, Гуляйпольском и Приднепровском направлениях.
Тем временем за прошедшие сутки, 12 июля, на фронте произошло 200 боевых столкновений. Больше всего атак было на Покровском направлении.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».