Президент Владимир Зеленский отреагировал на комбинированную российскую атаку на Киев в ночь на 23 июня и показал последствия вражеских ударов.
Об этом Зеленский написал в Telegram.
«Только в Киеве было повреждено пять многоквартирных домов. Это простые жилые дома. По состоянию на данный момент известно о шести убитых людях. Еще один человек убит этим ударом в Белой Церкви в Киевской области. Там «шахед» попал в больницу. Мои соболезнования всем родным и близким», – написал Зеленский.
По данным президента, российские удары повредили объекты в четырех областях. В общей сложности было запущено 352 дрона, среди них 159 шахедов, 16 ракет. По предварительным данным, была применена баллистика из Северной Кореи.
«Значительная часть дронов и ракет была сбита нашими защитниками неба. Но не все. И каждому в странах рядом с россией, Ираном, Северной Кореей следует думать о том, смогут ли там защитить жизнь, если эта коалиция убийц сохранится и продолжит распространение террора», – подчеркнул Зеленский.
Также президент сообщил, что сегодня в рамках визита в Британию будет говорить с партнерами об усилении защиты Украины и усилении давления на россию.
Напомним, в ночь на 23 июня российские войска атаковали Киев баллистикой и беспилотниками. Уже известно о 6 погибших и 25 пострадавших в результате вражеских ударов.
В ту же ночь российская армия нанесла удары по Белой Церкви. Зафиксировано попадание по зданию, где находится больница. В результате атаки погиб один человек, еще 8 человек ранены.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».