В администрации президента США Дональда Трампа не исключают, что Иран в течение 48 часов потенциально может нанести ответный удар после ночных бомбардировок иранских ядерных объектов.
Об этом пишет NBC со ссылкой на заявления двух представителей министерства обороны США и чиновника Белого дома.
По словам чиновников, вероятная месть Ирана может быть в следующие двое суток. Но пока неясно, будут ли ответные меры направлены на зарубежные или внутренние объекты. Или под угрозой ударов находятся цели как за границей, так и внутри страны.
Как пишет издание, на этой неделе два чиновника, знакомых с военным планированием, заявили, что у Ирана уже есть планы по нанесению ударов по американским базам и объектам на Ближнем Востоке в случае необходимости. Но на тот момент никаких ,признаков развертывания этих планов не было.
Также сообщается, что базы и объекты США находятся в состоянии максимальной боевой готовности уже в течение нескольких месяцев.
Напомним, в ночь на 22 июня американские военно-воздушные силы нанесли удары по трем ядерным объектам в Иране, включая Фордо. Президент США Дональд Трамп назвал эту атаку историческим моментом. По его словам, Иран «теперь должен согласиться закончить эту войну».
СМИ написали о том, что на фоне ударов США по Ирану могут подскочить цены на нефть.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».