Израиль ликвидировал нового главу иранского военного штаба

В результате авиаудара по Тегерану израильские военно-воздушные силы ликвидировали Али Шадмани — главного военного командующего страной.

Об этом сообщает Clash Report со ссылкой на представителя Армии обороны Израиля.

По данным, Шадмани возглавлял чрезвычайный военный штаб Ирана и координировал действия как Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), так и регулярной армии. Он был приближенной фигурой к верховному лидеру Али Хаменее.

Шадмани был назначен на свой пост после гибели своего предшественника, Алама Али Рашида, погибшего в первые дни масштабного обострения в регионе. Таким образом, это уже вторая ликвидация ключевого военного командующего Ираном, осуществленная Израилем в рамках последней эскалации.

Иран пока официально не подтвердил факт гибели Шадмани.

Напомним, 13 июня в результате массированной атаки Израиля погиб генерал-майор Мохаммад Багери, начальник Генерального штаба вооруженных сил Ирана.

А накануне военно-воздушные силы Израиля разбомбили находящуюся в Тегеране штаб-квартиру иранской государственной телерадиокомпании IRIB. Момент атаки был зафиксирован в прямом эфире.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО