В Киеве подросток сорвался с веревочной дороги, его госпитализировали – полиция

В воскресенье, 8 июня, в одном из парков Киева 14-летний подросток упал с веревочной дороги. Его госпитализировали с многочисленными травмами.

Об этом говорится в заявлении полиции Киева.

По предварительным данным, сегодня около 14:40 подросток сорвался с высоты около полутора метров во время прохождения канатного аттракциона в Днепровском районе столицы.

«Врачи госпитализировали пострадавшего с многочисленными травмами в медицинское учреждение», сообщили правоохранители.

Отмечается, что на месте стражи порядка выясняют детали травмирования ребенка – там работает следственно-оперативная группа.

По факту падения подростка внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 271 Уголовного кодекса – нарушение требований законодательства об охране труда.

Напомним, недавно на Полтавщине произошло ДТП с участием школьного автобуса, в котором находились дети, педагоги и медик.

Также в поселке Калиновское в Херсонской области из-за взрыва боеприпаса в частном доме погиб 8-летний мальчик. Также пострадали двое детей и трое взрослых.

Как известно, День защиты детей в Украине будет теперь отмечаться не 1 июня, а 20 ноября.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО