Спецоперация «Паутина»: СБУ обнародовала новое видео поражение российского самолета

СБУ обнародовала кадры, показывающие путь одного из FPV-дронов от вылета с крыши модульного дома до поражения самолета во время спецоперации «Паутина».

Об этом говорится на странице спецназовцев в Telegram.

На опубликованной записи зафиксирован полный путь одного из FPV-дронов СБУ с момента старта с крыши модульного дома до поражения российского стратегического бомбардировщика Ту-22М3 на аэродроме «Белая».

На видео можно увидеть, как беспилотник пролетает значительное расстояние и беспрепятственно залетает на территорию аэродрома.

Напомним, 1 июня Служба безопасности Украины провела операцию «Паутина», атаковав дронами российскую авиацию в Иркутской, Мурманской, Ивановской и Рязанской областях. Операцию готовили полтора года, было задействовано 117 FPV-дронов.

Руководитель СБУ Василий Малюк заявил, что во время атаки был поврежден 41 вражеский самолет.

По оценке американских и европейских служб безопасности в результате масштабной атаки украинских дронов на военные аэродромы были уничтожены или серьезно повреждены до 20 российских самолетов стратегической авиации.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО