В британском Ливерпуле в понедельник вечером, 26 мая, автомобиль протаранил толпу людей рядом с местом, где футбольные фанаты отмечали победу местного клуба. Пострадали по меньшей мере 17 человек.
Об этом сообщают издания Sky News и The Telegraph.
Отмечается, что инцидент в Ливерпуле произошел около 18:00 по местному времени. Согласно свидетельствам очевидцев, автомобиль наехал на группу людей на Уотер-стрит. В это время недалеко от тысячи болельщиков «Ливерпуля» выстроились вдоль улиц города, чтобы отпраздновать победу клуба в Чемпионате Англии по футболу.
При этом, официальной информации о количестве пострадавших в результате наезда авто пока нет. По словам очевидцев, пострадали не менее 17 человек.
На место происшествия оперативно прибыли спасательные службы. Автомобиль был остановлен на месте, а находившегося за рулем мужчину задержали правоохранители.
«События в Ливерпуле ужасающие. Мои мысли со всеми ранеными или пострадавшими. Меня постоянно информируют о событиях, и я прошу предоставить полиции пространство, необходимое для расследования», - отреагировал на события премьер-министр Кир Стармер.
Напомним, 15 мая в Барселоне перед футбольным матчем автомобиль влетел в толпу болельщиков. В результате инцидента травм пострадали 13 человек.
А в апреле в канадском городе Ванкувер автомобиль влетел в толпу во время фестиваля филиппинской общины. Погибли 11 человек, еще десятки ранены.
Также вечером 23 мая на главном вокзале Гамбурга произошла резня. Как сообщила федеральная полиция, пострадало не менее 12 человек.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».