Правительство Латвии поставит Вооруженным силам Украины новую партию боевых беспилотников. В нее войдут 1500 дронов.
Об этом сообщил министр обороны Латвии Андрис Спрудс в сосцсети X.
«Еще 1500 боевых беспилотников доставляются из Латвии в Украину», – написал чиновник, опубликовав также фото с базы, на которой хранились дроны.
Спрудс также добавил, что две латвийские компании намерены поставить украинским военным 12 тысяч беспилотников в первой половине этого года.
Напомним, что в столице Латвии Риге состоится международный саммит Коалиции дронов. Встреча запланирована на 28 мая.
Также сообщалось, что Кабинет министров Латвии одобрил инвестиции в производство украинских беспилотников в размере 10 миллионов евро.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».