Россияне активизировали дезинформационную кампанию вокруг Запорожской АЭС – ЦПД

Российская пропаганда запустила новую дезинформационную кампанию вокруг Запорожской АЭС. Утверждается, что украинские военные якобы обстреляли один из объектов на территории станции.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации в Telegram.

Враг заявил, что ВСУ якобы ударили по крыше учебного корпуса электростанции с тренажером реакторного зала. Как и в предыдущих случаях, обвинения не подкреплены доказательствами.

Кроме того, Кремль планирует распространение пропагандистских видеоматериалов, в которых ЗАЭС якобы изображен как объект, «исторически принадлежащий россии».

«Распространением подобной лжи россия пытается дискредитировать Украину в глазах международного сообщества и оправдать свое незаконное военное присутствие на ядерном объекте», – объяснили в ЦПД.

Напомним, 7 мая в результате вражеского обстрела Запорожская АЭС потеряла питание одной из двух внешних линий электропередачи. Сейчас станция работает только на одной линии электропередач.

Ранее Украина обратилась в МАГАТЭ по поводу повреждения резервуара на Запорожской АЭС.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО