В Госдепе США рассказали, почему Трамп не вводит новые санкции против рф

Американский президент Дональд Трамп считает, что Москва может отказаться от переговоров, если ввести новые санкции против рф.

Об этом сообщает CNN, цитируя заявление госсекретаря США Марко Рубио.

Согласно его словам, западные угрозы россии дополнительными санкциями могут заставить Москву прекратить разговоры о возможном прекращении войны с Украиной.

Рубио отмечает, что глава Белого дома «считает, что сейчас, если вы начнете угрожать санкциями, россияне прекратят разговор, и нам важно иметь возможность говорить с ними», а также заставить их сесть за стол переговоров.

Однако он согласился, что может наступить момент, когда будут необходимы новые санкции. В частности, речь идет о случае, если Москва не будет заинтересована в мирном соглашении.

При этом, Рубио не определил никаких временных рамок. Он также заявил, что российский диктатор владимир путин «не получил никакой уступки» от администрации Трампа.

Напомним, сегодня Евросоюз одобрил 17-й пакет санкций против россии. Также сегодня Британия объявила о масштабных санкциях против рф, в частности против валютной биржи.

Кроме того, ЕС ввел санкции против россии за использование химического оружия в Украине.

В то же время, президент Украины Владимир Зеленский назвал приоритеты следующего, 18-го пакета санкций ЕС против Кремля.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО