Правоохранители в ходе спецоперации задержали уже почти 70 наркодилеров: детали

Нацполиция совместно с СБУ и спецназом ликвидировала сеть нарколабораторий и складов в 15 регионах. Также задержано 66 человек, изъято более 300 миллионов гривен в наркотиках.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции во вторник, 13 мая.

Так, по состоянию на 17:30 полицейские в Черниговской, Сумской, Житомирской, Днепропетровской, Харьковской, Одесской, Львовской, Черкасской, Кировоградской, Волынской, Николаевской, Тернопольской, Хмельницкой Киевской областей и Киева, следственные Нацполиции в сотрудничестве с Офисом генпрокурора, СБУ и спецназом задержали 66 дилеров во главе с организатором.

Фигуранты создали разветвленную сеть нарколабораторий и складов, где изготавливали психотропные вещества альфа-PVP, амфетамин и мефедрон. Их поставляли во все регионы.

Ежемесячно сообщники изготавливали более 700 кг наркотиков.

По ценам черного рынка такой объем оценивается в более 300 миллионов гривен. По результатам проведения следственных действий ликвидировано 17 нарколабораторий и 15 складов с психотропной продукцией.

Всего изъято 118 кг мефедрона, 160 литров реактивных смесей мефедрона (80 кг мефедрона), 156 кг альфа-PVP, более 30 кг амфетамина, 12 тонн прекурсоров.

Следственные действия еще продолжаются.

Напомним, с самого утра правоохранители проводят масштабные обыски для разоблачения наркобизнеса.

Ранее в Украине разоблачили межрегиональный канал сбыта наркотиков.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО