Государственный секретарь США Марко Рубио совершит визит в Турцию в период с 14 по 16 мая.
Об этом говорится в официальном заявлении Государственного департамента США.
Государственный секретарь США Марк Рубио в период с 14 по 16 мая посетит Турцию, чтобы принять участие в неформальной встрече министров иностранных дел стран НАТО. Отмечают, что участники будут обсуждать актуальные вопросы безопасности в Евроатлантическом регионе, подготовку к предстоящему саммиту НАТО в Вашингтоне и дальнейшую поддержку Украины.
«Учитывая саммит НАТО в Гааге в июне, госсекретарь будет продвигать повестку дня президента Трампа, которая заключается в обеспечении того, чтобы наши союзники внесли свой справедливый вклад в укрепление и повышение эффективности НАТО», – добавили в Госдепартаменте.
Напомним, в ночь на 11 мая российский диктатор владимир путин предложил возобновить «прямые переговоры без предварительных условий», которые планируют провести 15 мая в Турции.
Президент Турции Реджеп Эрдоган принял предложение провести переговоры между россией и Украиной в Стамбуле.