Бывшей руководительнице Днепропетровской областной МСЭК сообщили о подозрении за декларирование недостоверной информации на миллионы гривен.
Об этом сообщает Госбюро расследований.
По данным следствия, чиновница не указала в декларации за 2023 год квартиру в элитном жилом комплексе и автомобиль, принадлежащие ее мужу. Также она не задекларировала доход мужа и его денежные активы, размещенные на банковских счетах.
Кроме того, и указанная в декларации информация о денежных активах чиновницы не соответствует действительности, заявили в ГБР.
Таким образом, общая сумма незадекларированного имущества и средств составляет более 3,2 млн гривен.
Чиновнице сообщили о подозрении в декларировании недостоверной информации (ч. 1 ст. 366-2 УК Украины).
Правоохранители также проверяют причастность подозреваемой к выдаче военнообязанным фиктивных справок об инвалидности.
Напомним, ранее заместительницу главного врача Львовской областной МСЭК разоблачили на декларировании недостоверной информации. Стоимость незадекларированного имущества превышает 5,9 млн гривен.
НАПК нашло нарушений более чем на 34,8 млн гривен в декларациях бывшей руководительницы Хмельницкой МСЭК Татьяны Крупы.