В апреле к использованию в ВСУ допустили более 120 образцов вооружения и техники

В течение апреля министерство обороны кодифицировало и допустило к эксплуатации в украинской армии более 120 новых образцов вооружения и военной техники.

Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства.

Там рассказали, что более 85% вооружения, кодифицированного в прошлом месяце, было изготовлено отечественными предприятиями.

В апреле большинство допущенных образцов вооружения составляли беспилотные авиационные комплексы, боеприпасы к ним, средства РЭБ и автомобили. Кроме того, украинские производители испытали ряд систем связи и наземных роботизированных платформ.

«То, что у нас сегодня в арсенале, мало. Мы должны быстрее реагировать на вызовы, больше вкладываться в технологическое оружие. Каждый ВОП должен максимально усилить беспилотными системами», – заявил заместитель министра обороны Валерий Чуркин.

Напомним, что ранее ВСУ получили на вооружение отечественный дрон «Ведьмак». Он способен догнать любую колесную технику рф.

Также сообщалось, что министерство обороны кодифицировало и допустило к эксплуатации наземный роботизированный комплекс D-21-12R украинского производства.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО