Российский авиаудар по Центральному району Херсона 17 апреля забрал жизнь 16-летнего парня. Он умер в больнице.
Об этом сообщил начальник Херсонской ОВА Александр Прокудин в Telegram в субботу, 19 апреля.
По его словам, во время обстрела в четверг подросток получил тяжелые ранения и был госпитализирован в больницу.
«16-летний мальчик, который получил тяжелые ранения, умер в больнице. Медики до последнего боролись за его жизнь, но спасти не удалось. Светлая память погибшему. Искренние соболезнования родным и близким», – написал он.
Также Прокудин рассказал, что за сутки 18 апреля российские войска обстреляли и нанесли авиаудары по 36 населенным пунктам на Херсонщине. Ранения получили девять человек.
Враг бил по жилым кварталам населенных пунктов области, в частности, повреждены три многоэтажки и пять частных домов. Также оккупанты повредили ангар, сельхозтехнику и частные автомобили.
Напомним, 17 апреля на Херсонщине армия рф наносила удары авиацией, артиллерией и дронами. В результате атак было четверо погибших и как минимум 17 раненых.
Также сообщалось, что российский дрон убил двух работников дорожной службы в Херсонской области.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».