В течение вторника, 15 апреля, российские оккупанты 115 раз ударили по Сумской области, в результате обстрелов был ранен мирный житель одной из общин.
Об этом пресс-служба Сумской ОВА сообщает в Telegram.
«Зафиксировано 247 взрывов. Обстрелам подверглись Хотинская, Юнаковская, Миропольская, Белопольская, Краснопольская, Великописаревская, Буринская, Новослободская, Шалыгинская, Эсманьская, Свеская, Хутор-Михайловская, Середино-Будская общины», – говорится в публикации.
Как отмечается, в Краснопольской общине были совершены удары FPV дронами (13 взрывов), минометные обстрелы (51 взрывов), пуск КАБов (25 взрывов). В результате российских ударов ранения получил гражданский мужчина, значительные повреждения получил многоквартирный 2-х этажный жилой дом.
При этом, в результате удара по Великописаревской общине поврежден частный жилой дом.
Больше всего за сутки оккупационные войска атаковали Юнаковскую общину Сумщины - россияне ударили из артиллерии, минометов, РСЗО, а также ударили FPV дронами и сбросили ВОГ с БПЛА. В общей сложности раздалось 96 взрывов.
Напомним, правительство согласовало проект указа президента об увольнении Владимира Артюха с должности руководителя Сумской областной государственной администрации.
После ракетного удара по Сумам 13 апреля мэр Конотопа Артем Семенихин обвинил Владимира Артюха в организации награждения военнослужащих в городе. По его словам, Артюх лично присутствовал в здании с военными, и он не мог не знать об организации церемонии, поскольку все подобные мероприятия согласовываются с ОВА.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».