Россияне изменили тактику обстрелов Харькова – мэр

Российские военные начали применять новую тактику во время обстрелов Харькова дронами. Их цель – запугать жителей города.

Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов в эфире телемарафона 10 апреля.

«Хочу сказать, да, это новая тактика, когда враг действует таким образом, что за очень короткое время очень много БПЛА попадает в одно место в один район города Харькова. И свидетелями этого мы были накануне, когда 17 БПЛА в течение часа попадали в одну территорию города Харьков», – рассказал он.

Комментируя сегодняшнюю ночь, Терехов заявил, что она прошла более-менее спокойно и отличалась от предыдущих.

Также мэр добавил, что никакого панического настроения в городе нет, люди остаются в Харькове и даже возвращаются домой те, кто выехал раньше. Также вся инфраструктура постоянно работает.

«Мы даже не выключали отопление, потому что понимали, что будет похолодание. Все работает и нет никакого панического настроения», – сказал Терехов.

Напомним, в ночь на 9 апреля россияне нанесли 17 ударов только по одному Основянскому району. Всего в тот вечер городе зафиксировали более 20 прилетов.

Перед этим были зафиксированные массированные обстрелы Новобаварского, Шевченковского и Киевского районов Харькова.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО