В россии увеличивают количество спецподразделений ИПСО – разведка

Россия расширяет количество подразделений ИПСО в составе своих Вооруженных сил.

Об этом сообщила пресс-служба ГУР во вторник, 18 марта.

Сообщается, что спецподразделения информационного влияния появились, в частности, в составе 3-й и 51-й общевойсковых армий ВС россии.

Для комплектования вновь созданных подразделений еще в апреле 2024 года правительство государства-агрессора ввело отдельную группу военных специальностей – «Информационное противоборство».

«Подготовка специалистов по ИПСО проходит в военной академии Генштаба ВС рф и военно-космической академии им. Можайского. Перемещение таких специалистов между воинскими частями без согласования со штабами военных округов запрещено», – сказано в сообщении.

В ГУР пояснили, что расширение количества подразделений информационного влияния в структуре армии рф свидетельствует о намерении врага увеличить масштаб информационно-психологических атак против Украины, Сил безопасности и обороны и украинского общества.

Напомним, россияне тратят миллионы долларов на новые ИПСО. К примеру в прошлом году была создана вражеская ИПСО с участием полиции и работников ТЦК.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО