В понедельник вечером, 17 марта, в российском Белгороде из-за удара неизвестных беспилотников был поврежден местный торговый центр, возле которого вспыхнул пожар. В результате атаки ранены по меньшей мере два человека.
Об этом сообщил мэр российского города Валентин Демидов и местные Telegram-каналы.
Согласно его словам, серьезных разрушений нет, однако есть пострадавшие, которым медики оказывают помощь. Также возле ТЦ загорелись деревья.
Как известно, росСМИ сообщали, что из-за падения обломков беспилотников, начался пожар возле местного торгового центра «Атлант». Также было повреждено помещение ТЦ.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил атаку дронов на город и сообщил, что в результате удара ранены двое мужчин. Как известно, одному из них оторвало кисть руки, а другому – предплечье.
По данным местных Telegram-каналов, в регионе раздались мощные взрывы. После этого очевидцы увидели столб дыма. Из-за атаки дронов загорелся фасад торгового центра.
Как отмечается, пожар уже был потушен, раненых госпитализировали.
Напомним, в ночь на 17 марта в Краснодарском крае рф, вблизи города Ейск, раздались взрывы. В соцсетях предполагали, что дроны могли атаковать военный аэродром.
А ночью 14 марта в российском Туапсе Краснодарского края прогремели взрывы. Местные заявляли о ударе по НПЗ и масштабном пожаре.
Также в ночь на 13 марта в ряде российских регионов прогремели взрывы. Местные власти заявляли об атаке дронов. В нескольких областях вспыхнули пожары.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».