В российском Туапсе второй день горит местный нефтеперерабатывающий завод, атакованный ночью 14 марта.
Об этом сообщает Telegram-канал Astra.
Российский Telegram-канал обнародовал кадры масштабного пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе. Известно, что огонь ликвидируют около 190 пожарных и более полусотни машин.
«Сотрудники МЧС россии и экстренные службы региона продолжают охлаждать стенки горящего резервуара, а также соседние с ним конструкции, чтобы не допустить распространения огня», – говорится в сообщении.
Напомним, в ночь на 14 марта в российском Туапсе Краснодарского края прогремели взрывы. Местные заявляли об ударе по НПЗ и масштабном пожаре.
В прошлый раз украинские дроны атаковали НПЗ в Туапсе в ночь на 26 февраля. Тогда на объекте прогремело не менее 40 взрывов и возник пожар, в результате чего было повреждено нефтеперерабатывающее оборудование.
Также НПЗ был атакован дронами летом в прошлом году.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».