В Харьковской области россияне дважды атаковали спасателей во время тушения пожара

В ночь на субботу, 15 марта, российские войска дважды атаковали спасателей в Богодухове Харьковской области.

Об этом сообщает ГСЧС в Харьковской области в Facebook.

В ночь на 15 марта оккупанты ударили БПЛА по лицею в городе Богодухов Харьковской области. В результате атаки загорелась крыша здания на площади 500 кв.м, повреждены 18 домов и 5 школьных автобусов. Уже через час российские войска нанесли повторный удар по спасателям, повредив пожарную автоцистерну.

«Пострадали 4 гражданских – получили острую реакцию на стресс», – отметили в ГСЧС.

Еще через час через второй удар загорелся пожарный автомобиль и школьный автобус.

Напомним, оккупационные войска россии вечером 14 марта нанесли ракетный удар по Кривому Рогу. Под обстрелом оказался жилой квартал.

Утром 15 марта стало известно, что в Кривом Роге завершилась аварийно-спасательная операция после ракетного удара рф. В результате атаки пострадали 14 человек.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО