Во вторник вечером, 11 марта, российские оккупационные войска нанесли ракетный удар по Одесскому морскому торговому порту. В результате обстрела погибли четыре члена экипажа иностранного судна.
Об этом сообщил глава Общественной рады при Одесской ОВА Сергей Братчук, со ссылкой на Администрацию морских портов Украины.
Около 20:15 в Одессе объявили воздушную тревогу, а уже через несколько минут в городе раздался мощный взрыв. Командование Воздушных сил ВСУ написало, что россияне запустили по Одессе баллистическую ракету.
«В 20:17 рф нанесла очередной ракетный удар по Одесскому морскому порту», – рассказал Братчук.
Как отмечается, по предварительной информации, погибли четыре члена экипажа судна MJ Pinar под флагом Барбадоса, еще один моряк получил ранения.
Согласно его словам, на месте происшествия работают экстренные службы. В настоящее время оценивается масштаб разрушений и уточняется информация о пострадавших.
При этом, городские и областные власти информацию об ударе по Одесскому морскому порту пока что не комментировали.
Как известно, вечером 1 марта россияне ударили баллистической ракетой по Одессе. В результате удара повреждены припортовая инфраструктура, судно, а также пострадали два человека.
Напомним, во вторник, 11 марта, в результате массированного удара вражеских беспилотников по Днепру возник пожар на объекте инфраструктуры. При этом, есть повреждения 10 частных домов.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».