Россия ударила по Украине баллистикой и 126 дронами: что известно о последствиях

Россия ночью 11 марта атаковала Украину баллистической ракетой Искандер-М и 126 ударными беспилотниками. Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы.

Об этом сообщили Воздушные силы.

По состоянию на утро военные подтверждают, что сбили баллистическую ракету Искандер-М и 79 ударных дронов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Киевской, Житомирской, Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Одесской и Херсонской областях.

Еще 35 российских беспилотников-имитаторов были локационно потеряны (без негативных последствий).

В результате российской атаки пострадали Донетчина, Одесщина, Харьковщина, Сумщина и Киевщина.

В Одессе в результате атаки повреждены и разрушены склады частных предприятий, резервуары с горючим, бизнесцентр, гаражное помещение и хозяйственное здание на территории частного домовладения, выбиты окна в рядом частных домах.

Утром в городе все еще было видно дым после атаки. Погибших и пострадавших нет.

В Киевской области последствия атаки есть в двух районах. В Бориспольском районе обломками сбитых целей повреждено 7 частных домов и два автомобиля. В домах выбиты окна, иссечены фасады и кровли.

Также в Бориспольском и Обуховском районах загорелась трава.

В Балаклее Харьковской области из-за попадания беспилотника повреждено здание склада, 3 трактора, сеялка, комбайн, грузовой автомобиль, два легковых автомобиля. Пострадал 61-летний мужчина.

Напомним, на прошлой неделе для атак на Украину россияне использовали около 1200 управляемых авиационных бомб, почти 870 ударных дронов и более 80 ракет разных типов.

В Главном управлении разведки рассказали о планах россиян выйти на одновременный запуск по Украине около 500 дронов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО