В аргентинском городе Баия-Бланка из-за сильных штормов и проливных дождей эвакуировали более 1500 жителей. Также есть погибшие.
Об этом сообщает france24.
Стихия добралась до города в пятницу. Мэр Баия-Бланки Федерико Сусбьельес заявил, что наводнение нанесло ущерб инфраструктуре в размере 400 миллионов долларов.
Позже в соцсетях он написал, что уже «подтверждено 16 смертей, но, вероятно, их будет больше», поскольку поисковые работы продолжаются.
Также известно, что шторм оставил большую часть прибрежной зоны без электричества. Городские власти Баия-Бланко отключили электричество из-за огромного количества воды на улицах.
В свою очередь президент Аргентины Хавьер Милей готовится объявить трехдневный национальный траур в связи со смертью людей.
Напомним, в октябре прошлого года масштабные наводнения накрыли часть Испании. Сообщалось о более 100 погибших. В декабре в Малайзии в результате наводнений погибли по меньшей мере три человека.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».