Трамп об остановке помощи от США: Украина все равно может не выжить

Президент США Дональд Трамп заявил, что Украина может не выжить даже при продолжении поставок оружия.

Об этом пишет Fox News.

Отвечая на вопрос, сможет ли он смириться с тем, что Украина без поддержки США может не выжить, президент Дональд Трап заявил, что Украина может не выжить в любом случае.

«Ну она может не выжить в любом случае, но вы знаете, что у нас есть некоторые слабые места с россией. Вы знаете, что для этого требуются двое. Слушайте, этой войны не должно было произойти, но она произошла. Теперь мы застряли в том, что для этого нужны двое. Теперь мы застряли в этом беспорядке», – сказал Трамп.

Напомним, NBC News писало, что Трамп в частных разговорах дал понять своим помощникам, что подписанного соглашения об ископаемых будет недостаточно для возобновления помощи и обмена разведданными с Украиной.

Вице-президент США Джей Ди Вэнс ранее заявлял, что Штаты будут готовы возобновить поставки военной помощи Украине после того, как Киев сядет за стол переговоров для достижения мира.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО