Папа Римский впервые за время трехнедельной госпитализации обратился к верующим

Папа Римский Франциск отправил свое первое аудиообращение после госпитализации с двусторонней пневмонией три недели назад.

Об этом сообщает Vatican News.

«Я благодарю вас от всего сердца за молитвы, которые вы возносите о моем здоровье с площади [Святого Петра]. Я сопровождаю вас отсюда. Да благословит вас Бог, и да защитит вас Дева Мария. Спасибо», – сказал понтифик.

Его послание, записанное на испанском языке, транслировалось на площади Святого Петра в Риме в вчера вечером в начале молитвы.

Аудиосообщение поступило вскоре после того, как Ватикан сообщил, что в четверг состояние понтифика оставалось стабильным и у него не было новых эпизодов респираторного кризиса. Учитывая этот прогресс и стабильность клинической картины, врачи Папы Римского не будут выпускать медицинский бюллетень о его состоянии до субботы.

Напомним, Папу Римского Франциска госпитализировали в больницу с бронхитом 14 февраля, там ему диагностировали пневмонию с двусторонним воспалением легких.

Позже стало известно, что у него произошел длительный астматический респираторный кризис, его состояние было оценено как критическое. 22 февраля понтифику сделали переливание крови. Также медики обнаружили у него начальную почечную недостаточность.

Он также временно находился на искусственной вентиляции легких.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО